- Artikel-Nr.: 350393
IP44 bal.4 spike Erdspies Edelstahl Kristallglas Schwarz – elegante LED Gartenleuchte mit... mehr
Produktinformationen "IP44.de bal.4 spike H80cm LED Aussen- Erdspießleuchte Kristallglas Schwarz IP65"
IP44 bal.4 spike Erdspies Edelstahl Kristallglas Schwarz – elegante LED Gartenleuchte mit Erdspieß. Die IP44 bal.4 spike in Schwarz mit hochwertigem Kristallglas ist eine moderne LED Außenleuchte mit Erdspieß, die Design, Funktionalität und langlebige Qualität perfekt vereint. Die minimalistische Formensprache der Leuchte fügt sich harmonisch in jeden Garten, auf Terrassen oder entlang von Wegen ein und sorgt für eine stilvolle Beleuchtung im Außenbereich. Das edle Kristallglas erzeugt eine gleichmäßige, blendfreie Lichtverteilung und schafft eine angenehme, atmosphärische Umgebung. Dadurch eignet sich die Leuchte ideal als Gartenbeleuchtung, Wegeleuchte oder zur gezielten Inszenierung von Pflanzen und architektonischen Elementen. Die Installation erfolgt einfach und flexibel über den integrierten Erdspieß – perfekt für Beete, Rasenflächen oder lockere Untergründe. Hochwertige Materialien und die präzise Verarbeitung von IP44.DE garantieren eine lange Lebensdauer sowie zuverlässige Funktion bei jedem Wetter.
Weiterführende Links zu "IP44.de bal.4 spike H80cm LED Aussen- Erdspießleuchte Kristallglas Schwarz IP65"
Technische Daten für "IP44.de bal.4 spike H80cm LED Aussen- Erdspießleuchte Kristallglas Schwarz IP65"
| Modell / Marke | IP44.de |
| Produkt-Serie | Lix spike 230V |
| Designer | Klaus Nolting |
| Hersteller-Nr. | 93057-BL |
| Stil-Art | Modern |
| Material [Gestell] | Edelstahl |
| Material [Schirm] | Kristallglas |
| Farbe [Leuchte] | Schwarz RAL9005 |
| Farbe [Schirm] | Schwarz/Transparent |
| Höhe (cm) | 80 |
| Durchmesser (cm) | 10 |
| Tiefe (cm) | 20 |
| Abhängung / Kettelänge (cm) | 300 |
| Leuchten Art / Sockelfassung | LED |
| Leuchtmittel (Anzahl) | 1 |
| Leuchtmittelleistung (Watt) | 4W |
| Lichtfarbe (Kelvin/RGB) | Warmweiss (2700K) |
| Lichtstärke (Lumen) | 155 |
| Dimmbar | Nein |
| Farbwiedergabe (Ra) | >90 |
| Lieferumfang / Zubehör | inkl.Leuchtmittel, inkl. Zuleitung 5m EU Plug |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzklasse (I,II,III) | II |
| Spannung (Volt) | 230V |
| Energieklasse | G |
| Hersteller Garantie | 60 |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Zertifizierungen | CE |
| Made in | Germany |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "IP44.de bal.4 spike H80cm LED Aussen- Erdspießleuchte Kristallglas Schwarz IP65"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen